logo-.png
logo schriftzug.png
Träger der Kinder- und Jugendarbeit
in Bischofswerda und Umgebung - seit 1993
 

Wir bauen um, derzeit ist unser Angebot auf Facebook und/oder Instagram abrufbar

  • Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle
  • Amazon Social Icon
 
 
Wie können wir helfen?
arrow&v

Vielen Dank!Wir melden uns in Kürze.

Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Straße 28

01877 Bischofswerda

Tel.: 0 35 94 / 785 - 80 90

Fax: 0 35 94 / 785 - 80 89

Sprechzeiten
Mittwoch 15:00 Uhr- 18:00 Uhr

info@regenbogen-biw.de

 

Vorstandsvorsitzender:
Robert Geburek

R.Geburek@regenbogen-biw.de

stellv. Vorsitzender:
Robin Stachowski

R.Stachowski@regenbogen-biw.de

Schatzmeister:
Katrin Schiller

K.Schiller@regenbogen-biw.de

Beisitzer:
Frank Mehlhose

F.Mehlhose@regenbogen-biw.de

KONTAKT
Verwaltung

Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Straße 28

01877 Bischofswerda

Tel.: 0 35 94 / 785 - 38 10

Fax: 0 35 94 / 785 - 80 89

OffenerTreff@regenbogen-biw.de

Öffnungszeiten:

Offener Treff
Mo - Fr        10 - 18 Uhr  

   

Ansprechpartner:
Leitung
Leonie Lippitsch

0151 / 54830799

L.Lippitsch@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Annett Kaiser
0159 / 01323264

A.Kaiser@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Nicole Rölke
0159 / 01323263

N.Roelke@regenbogen-biw.de

KONTAKT
Offener Treff

Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Straße 28

01877 Bischofswerda

Tel.: 0 35 94 / 785 - 81 26

Fax: 0 35 94 / 785 - 80 89

ambulanteHilfen@regenbogen-biw.de

Leitung ambulante Hilfen:
Anja Eisenhammer
0157 / 74139409

A.Eisenhammer@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter:
Susann Sauer
0151 / 65417220

S.Sauer@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter:
Heike Winkler
0152 / 38953344

H.Winkler@regenbogen-biw.de

Ansprechpartner:
Leonie Lippitsch
0151 / 54830799

L.Lippitsch@regenbogen-biw.de

KONTAKT
ambulante Hilfen

 

Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Straße 28

01877 Bischofswerda

Tel.: 0 35 94 / 785 - 75 48

Fax: 0 35 94 / 785 - 80 89

OffenerTreffderGenerationen@regenbogen-biw.de

 

Leitung ESF

Simone Reck
0152 / 59803704

S.Reck@regenbogen-biw.de

KONTAKT
Offener Treff
der Generationen

Regenbogen e.V.

Fax: 0 35 94 / 785 - 80 89

Schulsozialarbeit@regenbogen-biw.de

    

Ansprechpartner:

Oberschule Bischofswerda
Michèle Nau

0159 / 01323261

M.Nau@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Leitung Schulsozialarbeit
Grundschule Süd Bischofswerda
Heidemarie Müller
0159 / 01323262

H.Müller@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Grundschule Goldbach

Michaela Pietsch
0152 / 238953337

M.Pietsch@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Grundschule Kirchstraße

Kristin Reiche
0152 / 59784146

K.Reiche@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Gymnasium Bischofswerda

Laura Hantusch
0152 / 59803704

L.Hantusch@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Gymnasium Bischofswerda

Mariana Günther
0151 / 42010832

M.Guenther@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter
Paulusschule Königswartha

Anne Friedland
0151 / 42010364

A.Friedland@regenbogen-biw.de

KONTAKT
Schulsozialarbeit

Regenbogen e.V.

Belmsdorfer Straße 28

01877 Bischofswerda

Tel.: 0 35 94 / 785 - 81 26

Fax: 0 35 94 / 785 - 80 89

ambulanteHilfen@regenbogen-biw.de

 

Leitung ambulante Hilfen:
Anja Eisenhammer

0159 / 01323260

A.Eisenhammer@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter:
Susann Sauer
0151 / 65417220

S.Sauer@regenbogen-biw.de

Mitarbeiter:
Heike Winkler
0152 / 38953344

H.Winkler@regenbogen-biw.de

Ansprechpartner:
Leonie Lippitsch
0151 / 54830799

L.Lippitsch@regenbogen-biw.de

KONTAKT
mobile Arbeit